Lieu
|
Km
|
Dist.
|
Route
|
Commentaires
|
Redon
|
|
12
|
D775
|
Sortir de Redon en direction de Vannes / Muzillac / Questembert jusqu'à 2 km après Allaire
|
2 km après Allaire
|
12
|
14
|
D136
|
Direction Caden / Limerzel
|
Limerzel
|
26
|
9
|
D774
|
En direction de Rochefort-en-Terre. A la voie ferrée, prendre la D775 pendant 50m, traverser la voie et reprendre la D774. Traverser Rochefort (maisons moyenâgeuses) par la rue principale. Sortir de Rochefort en direction de Pleucadeuc / St-Gravé jusqu'à Pont d'Arz
|
Pont d'Arz
|
35
|
1
|
D777
|
En direction de St-Gravé / La Gacilly
|
1 km après Pont d'Arz
|
36
|
9
|
C3
|
En direction de St-Gravé via La Bogerais / Montret
|
St-Gravé
|
45
|
14
|
D777
|
Dans St-Gravé, prendre la direction de La Gacilly via St-Martin sur Oust
|
La Gacilly
|
59
|
1
|
D773
|
Au feu en face de l'église, prendre à gauche, en direction de Carentoir
|
Au feu suivant
|
60
|
13
|
D138 / D67
|
A droite, en direction de La Chapelle-Gaceline / Quelneuc / Bruc sur Aff
|
Bruc-sur-Aff
|
73
|
7
|
D352
|
En direction de Lieuron
|
Lieuron
|
80
|
5
|
D50
|
En direction de Lohéac (visite du Manoir de l'Automobile)
|
Lohéac
|
85
|
6
|
D772
|
Quitter ensuite Lohéac par la D772 en direction de Guipry
|
Guipry à la D777
|
91
|
6
|
D77 puis D127
|
En direction de Malon / L'Etang de Baron
|
Après l'Etang de Baron
|
97
|
7
|
D53
|
En direction de Combray / St-Just
|
St-Just
|
104
|
2
|
??
|
Traverser St-Just tout droit en direction de la Lande de Cojoux / Site mégalithique.
|
Après la Lande de Cojoux
|
106
|
7
|
D55
|
Suivre la route en traversant plusieurs très petits villages : Vieux-Bourg, Trohinat, La Haye : direction générale vers le Sud... En direction de Renac
|
Renac
|
113
|
5
|
C4 / D56
|
Traverser Renac et la D177, pour prendre la direction de La Chapelle de Brain
|
La Chapelle de Brain
|
118
|
4
|
D256 / D125
|
En direction de Massérac
|
Massérac
|
122
|
7
|
D46
|
En direction d'Avessac
|
Avessac
|
129
|
9
|
D46
|
En direction de Fégréac, en prenant la D164 vers St-Nazaire pendant 1 km jusqu'à la sortie Fégréac
|
Dans Fégréac à l'église
|
138
|
8
|
D773 / D124
|
En direction de Théhillac / St-Nazaire
|
Théhillac
|
146
|
4
|
D114
|
En direction de Rieux
|
Rieux, à l'église
|
150
|
10
|
C1 puis C3
|
En direction de Tréfin / Bocquereux / Béganne par la Vilaine
|
Béganne, à l'église
|
160
|
6
|
C4 puis C130
|
En direction de Foleux / Port de Foleux, suivre les indications "Circuit touristique"
|
Au port de Foleux
|
166
|
2
|
C3
|
En direction de la D20 / Muzillac
|
A la D20
|
168
|
4
|
D20
|
En direction de Muzillac
|
Au Poteau
|
172
|
5
|
D21
|
En direction de Caden
|
A Caden, à l'église
|
177
|
10
|
D136
|
Dans Caden, prendre à droite immédiatement après l'église en direction de St-Gorgon / La Croisette / Allaire
|
A la D775
|
187
|
10
|
D775
|
En direction d'Allaire / Redon
|
Total
|
197
|
|